Li L8

Li L8

$44,400

*Precio de configuración bajo, solo como referencia, contáctenos para precios específicos.

 

Li L8 se posiciona como un SUV de lujo de tamaño mediano, con una disposición de 6 asientos, y continúa estando equipado con un sistema híbrido programable. El nuevo sistema eléctrico de rango extendido 4WD, la suspensión neumática Magic Carpet, el sistema de sonido panorámico 7.3.4, el sistema interactivo frontal de cuatro pantallas con HUD y la conducción asistida por navegación NOA son las características estándar del Li L8. El L8 está equipado de serie.

Si está interesado en este modelo o tiene alguna otra necesidad automotriz, no dude en contactarnos mediante el siguiente formulario. Con más de diez años de experiencia en el sector automotriz, estamos aquí para resolver todos sus problemas y brindarle las mejores soluciones a sus necesidades.

 

Categoría: Tags: ,

 

 

 

 

 

Li L8 se posiciona como un SUV de lujo mediano-grande con un sistema híbrido adicional, que proporciona una nueva solución energética que equilibra la protección del medio ambiente y la potencia. No sólo proporciona una amplia experiencia de conducción en términos de espacio, sino que también demuestra la búsqueda de tecnología por parte de Li en términos de configuración inteligente.

Diseño exterior

El diseño exterior del Li L8 combina elementos de potencia y dinamismo, mostrando la esencia del SUV moderno. El cuerpo aerodinámico y la parte frontal nítida se combinan para crear una estética dinámica única. Los faros delanteros en forma de estrella con diseño de suspensión de una sola pieza y las luces traseras en forma de estrella con diseño tridimensional se han convertido en los símbolos característicos de la serie Li, mejorando el reconocimiento del vehículo.

Estilo interior

Al entrar al vehículo, el interior del Li L8 es igualmente impresionante. El gran tablero, los paneles de las puertas y los apoyabrazos cubiertos de cuero son delicados al tacto, mientras que las salidas de aire y los puertos para portavasos están decorados con marcos de metal, agregando una sensación de textura. El impacto visual de las pantallas flotantes duales de 15.7 pulgadas permanece, brindando una rica experiencia interactiva.

Características de rendimiento

El Li L8 está equipado con un motor síncrono de imanes permanentes de alta eficiencia con una potencia máxima de 245 hp y un par máximo de 455 Nm, lo que proporciona un rendimiento energético comparable al de los vehículos de combustible tradicionales. Acelera rápidamente, se conduce con suavidad y tiene un alcance excelente para satisfacer las necesidades de los viajes diarios.

Aspectos destacados de la configuración

El Li L8 viene de serie con 100 características de lujo, que incluyen suspensión neumática Magic Carpet, interacción espacial 3D, sonido Dolby Panorama y ajuste eléctrico para todos los asientos. Además, Li L8 también admite el modo de cama tamaño king, donde la primera y segunda fila de asientos se pueden conectar para formar una cómoda cama tamaño king, brindando a los usuarios más escenarios de uso.

 

 

 

2026 Li Auto L8 Ultra2026 Li Auto L8 Livis
Información básica
Oferta de tiempo limitado359,800419,800
Fecha de lanzamientoJun-26Jun-26
nivel del cuerpoSUV de tamaño mediano a grandeSUV de tamaño mediano a grande
Largo * Ancho * Alto (mm)5135*2000*18005135*2000*1800
Tipo de energíaExtensor de alcanceExtensor de alcance
Autonomía eléctrica pura WLTC (km)353353
Autonomía eléctrica pura CLTC (km)430430
Potencia total del sistema (kW)420420
Par combinado del sistema (N·m)710710
motor1.5T / 156 CV / 4 cilindros en línea1.5T / 156 CV / 4 cilindros en línea
Potencia máxima (kW)115115
Par máximo (N·m)245245
Número de engranajes11
caja de cambiosCaja de cambios de relación de transmisión fijaCaja de cambios de relación de transmisión fija
Velocidad máxima (km / h)200200
Aceleración de 0 a 100 km/h4.84.8
Consumo de combustible combinado WLTC (l/100 km)0.230.27
Tipo de la bateríabatería de litio ternariabatería de litio ternaria
Capacidad de la batería (kWh)72.772.7
Tiempo de carga rápida (h)0.170.17
Capacidad de carga rápida (%)10-8010-80
Política de GarantíaCinco años o 100,000 kilómetrosCinco años o 100,000 kilómetros
Peso bruto vehicular permitido (kg)15001500
Carrocería
Longitud (mm)51355135
Ancho (mm)20002000
Altura (mm)18001800
Distancia entre ejes (mm)30453045
Ancho de vía delantera (mm)17101710
Ancho de vía trasera (mm)17251725
Peso en vacío (kg)27402805
Capacidad de carga máxima (kg)33553355
Capacidad de equipaje (L)820-2388820-2388
Capacidad del tanque de combustible (L)6060
Número de puertas del coche55
Numero de asientos55
Ángulo de aproximación (°)2020
Ángulo de salida (°)VeintidósVeintidós
Radio de giro mínimo (m)5.15.1
motor
Desplazamiento (mL)14981498
Modelo del motorL3E15CAL3E15CA
Potencia máxima (Ps)156156
Potencia máxima (kW)115115
Potencia neta máxima (kW)112112
Velocidad máxima de potencia (rpm)48004800
Par máximo (N·m)245245
Velocidad máxima de par (rpm)2500-40002500-4000
cilindro4 cilindros en línea4 cilindros en línea
Formulario de admisiónturboalimentadoturboalimentado
Estructura de válvulaDoble árbol de levasDoble árbol de levas
método de suministro de combustibleInyección directaInyección directa
Material del bloque de cilindrosaleación de aluminioaleación de aluminio
grado de combustible95 #95 #
Estándares ambientalesNacional 6Nacional 6
motor eléctrico
Potencia total de los motores eléctricos (kW)420420
Par total del motor eléctrico (N·m)710710
Potencia máxima del motor delantero (kW)145145
Par máximo del motor delantero (N·m)265265
Potencia máxima del motor trasero (kW)275275
Par máximo del motor trasero (N·m)445445
Potencia total del sistema (kW)420420
Par combinado del sistema (N·m)710710
Autonomía eléctrica pura WLTC (km)353353
Autonomía eléctrica pura CLTC (km)430430
Capacidad de la batería (kWh)72.772.7
Consumo de energía por cada 100 kilómetros (kWh/100 km)22.622.7
Tiempo de carga rápida (h)0.170.17
Carga rápida de alto voltajemúltiples proveedoresmúltiples proveedores
Estructura motorainduccióninducción
Principio de funcionamiento del motorasincrónicoasincrónico
Segunda estructura motoraImán permanenteImán permanente
Principio de funcionamiento del segundo motor.sincrónicosincrónico
Número de motores de accionamientoMotores dualesMotores duales
Disposición del motorParte delantera y traseraParte delantera y trasera
Tipo de la bateríabatería de litio ternariabatería de litio ternaria
marcas de celdas de bateríaSunwodaSunwoda
Método de enfriamiento de la bateríaEnfriamiento líquidoEnfriamiento líquido
Función de carga rápidamúltiples proveedoresmúltiples proveedores
Capacidad de carga rápida (%)10-8010-80
Recuperación de energía●●
Garantía del paquete de bateríasOcho años o 160,000 kilómetrosOcho años o 160,000 kilómetros
Precalentamiento de la batería●●
Descarga externa●●
Chasis/Dirección
Forma de manejoTracción en las cuatro ruedasTracción en las cuatro ruedas
Tipo de suspensión delanteraSuspensión independiente de doble horquillaSuspensión independiente de doble horquilla
Tipo de suspensión traseraSuspensión independiente de cinco brazosSuspensión independiente de cinco brazos
Suspensión ajustable●●
Suspensión de aire●●
tipo de potencia de direcciónAsistencia de telemetría electrónicaAsistencia de telemetría electrónica
Alfombra mágica con suspensión inteligente●●
gancho de arrastre○ Eléctrico (6000 yuanes)○ Eléctrico (6000 yuanes)
tipo de suspensión neumática●Doble cámara●Cámara única
Ruedas/Frenos
Tipo de freno delantero/traseroDisco de ventilaciónDisco de ventilación
Tipo de freno de estacionamientoFreno de estacionamiento electrónicoFreno de estacionamiento electrónico
Especificaciones del neumático delantero285 / 45 R21285 / 40 R22
Especificaciones del neumático trasero285 / 45 R21285 / 40 R22
Material de la ruedaaleación de aluminioaleación de aluminio
Configuración de seguridad activa/pasiva
Sistema de frenos antibloqueo ABS●●
Distribución de la fuerza de frenado (EBD/CBC, etc.)●●
Asistencia de frenado (BA/EBA/BAS, etc.)●●
Control de tracción (ASR/TCS/TRC, etc.)●●
Control de estabilidad del vehículo (ESC/ESP/DSC, etc.)●●
Sistema de frenado/seguridad activo●●
Asistente de cambio de carril●●
Asistente de mantenimiento de carril●●
Centrado de carril●●
Advertencia de salida de carril●●
Reconocimiento de señales de tráfico●●
Advertencia de baja velocidad●●
Advertencia sobre la fatiga al conducir●●
Advertencia de apertura de puerta DOW●●
Bolsas de aire delanteras●Bolsa de aire del lado del conductor●Bolsa de aire del lado del conductor
●Bolsa de aire del lado del pasajero●Bolsa de aire del lado del pasajero
●Airbag intermedio●Airbag intermedio
●Airbags laterales●Airbags laterales
●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)●Bolsas de aire para la cabeza (bolsas de aire de cortina)
Bolsas de aire traseras●Airbags laterales●Airbags laterales
●Airbags de cabeza (de cortina)●Airbags de cabeza (de cortina)
Dispositivo de control de presión de neumáticos● Pantalla● Pantalla
Recordatorio de cinturón de seguridad●Vehículo completo●Vehículo completo
Silla infantil ISOFIX●●
Advertencia de colisión frontal●●
Advertencia de colisión trasera●●
Modo Centinela / Clarividencia●●
Configuración de asistencia/control
Radar de estacionamiento●Antes●Antes
●Después●Después
Marcas de LiDAR●Tecnología HESAI●Tecnología HESAI
Imágenes de asistencia a la conducción● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados● Imágenes panorámicas de 360 ​​grados
● Monitoreo de punto ciego en los laterales del vehículo● Monitoreo de punto ciego en los laterales del vehículo
Chasis transparente/imágenes de 540 grados●●
Sistema de alerta de tráfico cruzado trasero●●
sistema de crucero● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima● Control de crucero adaptativo a velocidad máxima
Cambio de modo de conducción● Deporte● Deporte
● Economía● Economía
● Estándar/Confort● Estándar/Confort
● Nieve● Nieve
● Todoterreno● Todoterreno
● Personalizado● Personalizado
Descenso por pendiente pronunciada●●
Hill Start Assist●●
Estacionamiento automático●●
Estacionamiento remoto●●
Estacionamiento de memoria●●
Sistema de dirección activa general●●
Nivel de asistencia●L2●L2
Sistemas de asistencia al conductor● Conducción asistida inteligente Mach● Conducción asistida inteligente Mach
Invocación remota●●
Reconocimiento de semáforos●●
Radar UWB de alta precisión● 9● 9
Modelo LiDAR●ATL-P●ATL-P
Estacionamiento asistido●●
Cambio de carril asistido●●
Salida (entrada) automática desde rampas auxiliares●●
Recordatorio de inicio●●
Sección de conducción asistida●Tramos de carreteras urbanas●Tramos de carreteras urbanas
Configuración externa/antirrobo●Tramos de autopista●Tramos de autopista
claraboya●Techo panorámico no practicable●Techo solar segmentado, no practicable
○Techo solar segmentado no practicable
Persianas de rejilla activa●●
Puertas de apertura y cierre automático○●
Puerta eléctrica con cierre suave●●
pedales laterales○ Eléctrico○ Eléctrico
Método de apertura del maletero●Eléctrico●Eléctrico
●Inducción●Inducción
Memoria de posición del portón trasero eléctrico●●
Tipo de llave●Llave mecánica●Llave mecánica
●Tecla Bluetooth●Tecla Bluetooth
●Llave digital UWB●Llave digital UWB
●Tecla NFC/RFID●Tecla NFC/RFID
Entrada sin llave●●
Sistema de arranque sin llave●●
Función de inicio remoto●●
Cierre centralizado●●
Motor electronico antirrobo●●
Configuración interna
material del volante●cuero genuino●cuero genuino
Ajuste del volante● Eléctrico,● Eléctrico,
altura ajustable,altura ajustable,
Ajustable en la parte delantera y traseraAjustable en la parte delantera y trasera
Funciones del volante●Calefacción●Calefacción
●Memoria●Memoria
●Multifuncional●Multifuncional
Detección de volante no guiado●●
Pasamanos central●Antes●Antes
●Después●Después
Cambio de marchas● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección● Palanca de cambios electrónica en la columna de dirección
Espejo de tocador con visera solar●●
HUD (Pantalla de visualización frontal)●●
Cámara para salpicadero incorporada●●
Cancelación activa de ruido●●
Función de carga inalámbrica para teléfonos móviles.●Primera fila●Primera fila
●Fila trasera●Fila trasera
dispositivo etc.●●
Hardware inteligente
chip de conducción asistida●Mach M100● 2 Mach 100
○2 Mach M100
Potencia informática total del chip.●1280 MÁXIMOS●2560 MÁXIMOS
○2560 TOPES
Cámara de detección frontal●Prismáticos●Prismáticos
Numero de cámaras● 11● 11
Número de cámaras en el coche● 2● 2
píxeles de la cámara frontal●8 millones●8 millones
Número de radares de ondas milimétricas● 1● 1
Número de LiDAR● 1● 4
○ 4
Reconocimiento de activación regional por voz●Cinco regiones●Cinco regiones
Píxeles de la cámara con vista envolvente●3 millones●3 millones
Píxeles de la cámara de percepción ambiental●8 millones●8 millones
Asientos
Material del asiento●cuero genuino●cuero genuino
Asiento de gravedad cero●Primera fila●Primera fila
●Segunda fila●Segunda fila
Funciones del asiento delantero●Calefacción●Calefacción
●Ventilación●Ventilación
●Masaje●Masaje
●Altavoz del reposacabezas●Altavoz del reposacabezas
Funciones de los asientos de la segunda fila●Calefacción●Calefacción
●Ventilación●Ventilación
●Masaje●Masaje
Ajuste del asiento eléctrico●Asiento del conductor●Asiento del conductor
●Asiento del pasajero●Asiento del pasajero
Método de ajuste del asiento del conductor● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Ajuste de altura (4 direcciones)● Ajuste de altura (4 direcciones)
● Ajuste del reposapiés● Ajuste del reposapiés
● Soporte lumbar (4 posiciones)● Soporte lumbar (4 posiciones)
Método de ajuste del asiento del pasajero● Ajuste longitudinal● Ajuste longitudinal
● Ajuste del respaldo● Ajuste del respaldo
● Ajuste de altura (4 direcciones)● Ajuste de altura (4 direcciones)
● Ajuste del reposapiés● Ajuste del reposapiés
● Soporte lumbar (4 posiciones)● Soporte lumbar (4 posiciones)
Ajuste del asiento de la segunda fila●Ajuste del respaldo●Ajuste del respaldo
●Ajuste de altura●Ajuste de altura
●Ajuste del soporte para las piernas●Ajuste del soporte para las piernas
Asientos de la segunda fila con ajuste eléctrico●●
Los asientos traseros se pueden abatir eléctricamente.●●
Botones ajustables para el asiento trasero del pasajero●●
Mesa pequeña trasera●●
Portavasos traseros●●
multimedia
Pantalla a color de control central● Pantalla táctil LCD● Pantalla táctil LCD
Sistema de navegación por satélite●●
Pantalla de información de tráfico de navegación●●
Marcas de mapas● Mapa de Gaode● Mapa de Gaode
Llamada de asistencia en carretera●●
Chip inteligente integrado en el vehículo● Qualcomm Snapdragon 8797 Max● Qualcomm Snapdragon 8797 Elite
Función remota de la aplicación móvil● Controles de puertas● Controles de puertas
● Controles de ventana● Controles de ventana
● Arranque del vehículo● Arranque del vehículo
● Gestión de carga● Gestión de carga
● Control de aire acondicionado ● Calefacción● Control de aire acondicionado ● Calefacción
Volante ● Asientos calefactables ● Asientos ventilados ● Diagnóstico/revisión del estado del vehículo ● Localización del vehículo ● Servicios para el propietario (encontrar estaciones de carga, gasolineras, aparcamientos, etc.) ● Programar mantenimiento/reparaciónVolante ● Asientos calefactables ● Asientos ventilados ● Diagnóstico/revisión del estado del vehículo ● Localización del vehículo ● Servicios para el propietario (encontrar estaciones de carga, gasolineras, aparcamientos, etc.) ● Programar mantenimiento/reparación
Bluetooth/teléfono para coche●●
Número de hablantes2727
Dolby Atmos●●
Posicionamiento de alta precisión●●
Sistema de control de reconocimiento de voz.●Sistema multimedia●Sistema multimedia
●Navegación●Navegación
●Teléfono●Teléfono
●Aire acondicionado●Aire acondicionado
●Ventana●Ventana
●Asientos con calefacción●Asientos con calefacción
●Asientos ventilados●Asientos ventilados
●Masaje de asiento●Masaje de asiento
Tamaño de la pantalla de control central●29 pulgadas●29 pulgadas
Resolución de pantalla de control central●6K●6K
palabras de despertar de la voz●●
Palabra de activación del asistente de voz●Compañero de clase ideal●Compañero de clase ideal
Reconocimiento de voz continuo●●
Lo que es visible se puede decir●●
Reconocimiento de huellas de voz●●
Control de gestos●●
Reconocimiento facial●●
Sistema de monitoreo biológico en vehículos●●
Redes 4G/5G●5G●5G
Wi-Fi Hotspot●●
Vehículos conectados●●
Actualización de OTA●●
Control de deslizamiento con varios dedos●●
coche ktv●●
Pantalla LCD trasera●●
Número de pantallas multimedia traseras● 1● 2
○ 2
Tamaño de la pantalla LCD trasera○21 pulgadas●21 pulgadas
Control multimedia de los asientos traseros●●
Soporte de interfaz●Interfaz tipo C●Interfaz tipo C
Número de puertos USB/Tipo C● 2 en la primera fila / 1 en la última fila● 2 en la primera fila / 1 en la última fila
Potencia de carga máxima USB/Tipo C●67 W●67 W
Carga inalámbrica para teléfonos móviles●50 W●50 W
Soporte de energía●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje●Suministro de alimentación de 12 V en el compartimento de equipaje
●Fuente de alimentación de 220V/230V●Fuente de alimentación de 220V/230V
Memoria del sistema de infoentretenimiento del vehículo (GB)● 32● 48
Almacenamiento del sistema de infoentretenimiento del vehículo (GB)● 256● 256
App Store●●
Interacción de voz externa●●
Resolución de la pantalla LCD trasera○4 mil●4K
Frecuencia de actualización de la pantalla [Hz]● 60● 90
Potencia máxima de salida del amplificador (W)● 4720● 4720
Disposición de los altavoces● 7.3.4● 7.3.4
light
luces bajas●LED●LED
Luces altas●LED●LED
LED luces de circulación diurna●●
Luces altas y bajas adaptativas●●
Los faros son ajustables●●
Faros automáticos●●
Apagado retardado de los faros●●
Iluminación de asistencia de dirección●●
Iluminación ambiental interior●●
Iluminación ambiental activa●●
Luz de lectura táctil●●
luces de asistencia al conductor●●
Vidrio/Espejo retrovisor
Elevalunas eléctricos●Antes●Antes
●Después●Después
Operación de ventana con un solo toque●Vehículo completo●Vehículo completo
Función antipinzamiento para ventanas de coche●●
espejo retrovisor exterior●Ajustable eléctricamente●Ajustable eléctricamente
● Plegado eléctrico● Plegado eléctrico
●Atenuación automática●Atenuación automática
●Memoria●Memoria
●Calefacción●Calefacción
● Plegado automático al bloquear● Plegado automático al bloquear
●Inclinación automática al dar marcha atrás●Inclinación automática al dar marcha atrás
Espejo retrovisor interior●Antideslumbrante automático●Antideslumbrante automático
●Transmisión del espejo retrovisor●Transmisión del espejo retrovisor
Función de vidrio●Aislamiento acústico multicapa●Aislamiento acústico multicapa
●Privacidad en la parte trasera●Privacidad en la parte trasera
Vidrio insonorizado multicapa para ventanas laterales●Primera fila●Primera fila
●Fila trasera●Fila trasera
Cortina parasol● Parasol de la ventana lateral trasera● Parasol de la ventana lateral trasera
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia●●
Limpiaparabrisas trasero●●
Cristal trasero tintado con función de oscurecimiento○○
Aire acondicionado/refrigerador
Métodos de control del aire acondicionado●Control automático●Control automático
Aire acondicionado independiente en la parte trasera.●●
acondicionador de aire con bomba de calor●●
Salida de aire trasera●●
Control de zona de temperatura●●
Monitoreo de la calidad del aire●●
purificación de aire●●
Filtración PM2.5●●
generador de iones negativos●●
Dispositivo de fragancia para automóvil●●
refrigerador del coche●●

 

 

 

Complete el formulario para recibir una cotización comercial

Haga su pregunta ahora y reciba una respuesta dentro de un día hábil.

 

Testimonios

No hay comentarios aún.

Sé el primero en reseñar “Li L8”

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Las areas obligatorias están marcadas como requeridas *

Li L8Li L8
$44,400